Author Topic: Feedback per Enzo D'Avanzo  (Read 521 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline salvatore

  • Prima Tromba
  • ****
  • Posts: 680
  • Reputazione dell'utente: +5/-0
  • Gender: Male
Feedback per Enzo D'Avanzo
« on: February 16, 2012, 06:31:17 PM »
 Signore ho il dovere di comunicare un feedbach NEGATIVO per
Enzo D'Avanzo..... adesso vi spiego il motivo  NON FIDATEVI!!!!!!!!

Per contatto tramite Face mi aveva promesso che il bocchino bach 3cfl corp era un un Bocchino usato,, e in ottime condizioni ,, e invece che mi sono trovato ??? 
Un BOcchino NUOVO!!!!!!!  e no Enzo non si fa' cosi' mi dispiace ma un bocchino come da negozio no !! almeno fai un segno di utilizzo , ungraffio una ammaccatura ,, che usato mi hai dato ??  sbellicars
A parte gli scherzi tra prendere un bocchino nuovo e uno 'usato da Enzo , scegliete l'usato ( nuovo ) venduto da Enzo .
Basta ho finito , vado a prepararmi per le prove in Banda . Ciao Enzo e grazie   

Offline Enzo Antonio D Avanzo

  • Acutista
  • ******
  • Posts: 5128
  • Reputazione dell'utente: +89/-0
  • Gender: Male
  • OTTIMISMO, SALE della VITA
Re:Feedback per Enzo D'Avanzo
« Reply #1 on: February 16, 2012, 06:37:39 PM »
Signore ho il dovere di comunicare un feedbach NEGATIVO per
Enzo D'Avanzo..... adesso vi spiego il motivo  NON FIDATEVI!!!!!!!!

Per contatto tramite Face mi aveva promesso che il bocchino bach 3cfl corp era un un Bocchino usato,, e in ottime condizioni ,, e invece che mi sono trovato ??? 
Un BOcchino NUOVO!!!!!!!  e no Enzo non si fa' cosi' mi dispiace ma un bocchino come da negozio no !! almeno fai un segno di utilizzo , ungraffio una ammaccatura ,, che usato mi hai dato ??  sbellicars
A parte gli scherzi tra prendere un bocchino nuovo e uno 'usato da Enzo , scegliete l'usato ( nuovo ) venduto da Enzo .
Basta ho finito , vado a prepararmi per le prove in Banda . Ciao Enzo e grazie   
grazie per il bel Feed che mi hai fatto. Anche per te è ottimo perchè ancora prima della spedizione mi avevi mandato il pagamento. Anzi ti metto un punticino per questo.
- TROMBE Bb - TAYLOR 15th An.CHICAGO 46 II Custom shop,TAYLOR Chicago VR Custom, CAROLBRASS 5060H-GSS, 5060L-YSS-SS, YAMAHA Xeno
- TROMBE C-KING Super 20,
- CORNETTA Bb TAYLOR ORPHEUS, Olds Ambassador, Conn Director
- FLICORNO CAROLBRASS CFL-7200-GSS-Bb "legendary",
- MELLOFONO Bach Mercedes, TROMBONE Mahillon pistoni, B&S a Coulisse, BARITONO B M Symphonic
"Il bebop non ha senso, non si capisce il tema" L.Armstrong